Размер:
A1A2A3
Цвет: C1C2C3
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Русский
English  Chinese(中文) 
Приемная ректора (канцелярия): (8662) 40-48-17
Учебный отдел: (8662) 40-29-84
Приемная комиссия: 40-40-73
  Мы в Telegram vk

"Году культуры посвящается..."

«Году культуры посвящается…»

27-28 февраля 2014 года в «Ставропольском краевом колледже искусств» прошла Межрегиональная музыкально-теоретическая олимпиада. Цель ее - укрепление и расширение творческих контактов между ведущими преподавателями учебных заведений культуры и искусств Юга России. А для молодых участников это возможность проявить наиболее яркие стороны своего дарования, получить радость и пользу от общения со сверстниками и уважаемыми музыкантами.

Важно отметить, что олимпиада прошла под знаком «Года культуры», стартовавшего в январе 2014 года. География ее достаточно представительна- это Адыгейский Республиканский Колледж Искусств им. У. Х. Тхабисимова; Элистинский Колледж Искусств республики Калмыкия; Карачаево-Черкесский Колледж Культуры и Искусств им. А. Даурова; Ставропольский Краевой Колледж им. В. И. Сафонова (Минеральные воды); Колледж Культуры Искусств Севера- Кавказского Государственного Института Искусств; и конечно, Ставропольский Краевой Колледж Искусств- всего около 70 участников. Олимпиада прошла в 3 номинациях- сольфеджио, гармония, музыкальная литература.

От ККИ СКГИИ выступили двое студентов отделения теории музыки в номинации «Музыкальная литература»- Санова Элла (III курс) и Васина Ольга (II курс)- преподаватель Богуцкая И. И.

В номинацию входили три конкурсных задания: музыкальная викторина, устный рассказ о двух выдающихся произведениях музыкального искусства, с иллюстрацией основных тем на фортепиано, анализ фрагмента музыкального произведения по незнакомому нотному тексту. Студентка III курса Санова Элла наиболее ярко выступила во втором и третьем заданиях, убедительно представив оперу Д. Верди «Риголетто», как первое зрелое произведение композитора, и «Четвертую симфонию» И. Брамса с характерной для нее стилевой синтезацией. Результатом явилось звание лауреата III степени. Студентка II курса Васина Ольга неплохо справилась с викториной и третьим заданием. А в устном ответе ей не было равных. Она представила на суд жюри ораторию Ф. Генделя «Самсон», как образец зрелого ораториального стиля композитора. И новаторские черты шубертовского романтического симфонизма на примере симфонии № 8.

В итоге- звание лауреата I степени.

Свой успех студентки и их преподаватель посвящают Году Культуры.