Размер:
A1A2A3
Цвет: C1C2C3
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Русский
English  Chinese(中文) 
Приемная ректора (канцелярия): (8662) 40-48-17
Учебный отдел: (8662) 40-29-84
Приемная комиссия: 40-40-73
  Мы в Telegram vk

Декабрьские вечера

С 9 по 27 декабря 2022 г. в Колледже культуры и искусств СКГИИ пройдут традиционные, существующие с середины 90-х годов прошлого века «Декабрьские вечера».

                                        Декабрьские вечера 2022.png

9 декабря пройдет концерт «Классика для всех», который откроет цикл музыкальных мероприятий. На концерте прозвучит «Король венского вальса» автор знаменитых мелодий – Иоганн Штраус завоевал любовь мировой публики. Многочисленное творческое наследие, в том числе танцевальная музыка, насчитывает около 300 вальсов и полек, в которых композитор достиг вершины симфонического мастерства.

12 декабря концерт преподавателей и студентов ККИ СКГИИ, посвященный Сергею Рахманинову. В программе прозвучат вокальные и инструментальные миниатюры Рахманинова в оригинальном изложении и в переложении для кларнета, скрипки и фортепиано. Кульминацией концерта станет цикл 6 хоров ор. 15.

В апреле 2023 года музыкальный мир отметит 150-летие со дня рождения великого русского композитора, пианиста и дирижёра Сергея Васильевича Рахманинова.

16 декабря в большом зале ККИ СКГИИ состоится концерт Тимура Карданова «Вечер органной музыки».

20 декабря в рамках Декабрьских вечеров состоится концерт преподавателей и студентов кафедры народных инструментов СКГИИ и отделения народных инструментов ККИ СКГИИ. В программе концерта прозвучат произведения отечественных и зарубежных композиторов, а также сочинения современных авторов.

22 декабря состоится «Вечер музыки дагестанских композиторов».

В программе вечера сочинения основоположников профессиональной музыкальной культуры "Страны Гор" - это самобытная музыка, основанная на народных мотивах, но уже оформившаяся в рамки академического формата. На концерте будут представлены хоровые произведения, романсы и инструментальные пьесы Готфрида Гасанова, Мурада Кажлаева, Сергея Агабабова, Касума Магомедова.

Завершающим аккордом Декабрьских вечеров 27 декабря в большом зале ККИ СКГИИ станет концерт Детской школы искусств Северо-Кавказского государственного института искусств и Музыкального кадетского корпуса СКГИИ, где учащиеся порадуют гостей своими талантом и мастерством исполнения.