Размер:
A1A2A3
Цвет: C1C2C3
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Русский
English  Chinese(中文) 
Приемная ректора (канцелярия): (8662) 40-48-17
Учебный отдел: (8662) 40-29-84
Приемная комиссия: 40-40-73
  Мы в Telegram vk

Государственная премия Кабардино-Балкарской Республики в области литературы и искусства

Снимок экрана (35).png

Поздравляем ректора Северо-Кавказского государственного института искусств, профессора Анатолия Рахаева и проректора по творческой и воспитательной работе Фатимат Цраеву с присвоением государственной премии Кабардино-Балкарской Республики в области литературы и искусства за антологию народной музыки балкарцев и карачаевцев «Мифологические и обрядовые песни и наигрыши», «Нартские песни».

Снимок экрана (36).png

Руководство, профессорско-преподавательский состав и студенты института искусств поздравляют с присвоением почетной премии и желают дальнейших успехов в профессиональной деятельности.

Казбек Коков поздравил лауреатов Государственной премии КБР, отметил значимость творческой, гуманитарной, просветительской деятельности, ее ценность для прогрессивного развития Кабардино-Балкарии и воспитания молодёжи.

Глава республики сказал: «Каждый лауреат - это неординарная личность, но всех вас объединяет стремление идти вперёд, работать с полной самоотдачей, достигать вершин в творчестве, стремление к достижению результатов для укрепления духовно-нравственных основ нашего общества. Мы искренне гордимся вашими успехами. Ваши достижения — это, безусловно, итог большого напряженного труда. Понятно и то, что таких высоких результатов можно добиться, если беззаветно любить свое дело, если всецело предан ему, если ощущаешь простор для созидания и творчества. Ваши работы и творческие произведения способствуют утверждению идеалов добра, великодушия и справедливости, любви к родному краю и Отечеству. В условиях, когда нам пытаются навязать неприемлемые для наших народов нравственные ориентиры и моральные принципы, такая деятельность имеет исключительно важное значение. Сегодня литература и искусство, вся культура в целом несут особую ответственность за сохранение и укрепление нашего исторического, культурного и духовного наследия, наших традиционных духовно-нравственных ценностей. Достойным примером в этом деле служит деятельность нынешних лауреатов государственной премии, которые построили свою жизнь, опираясь на духовные и нравственные ценности, и, поставив перед собой самые высокие цели, приносят большую пользу родной Кабардино-Балкарии. Искренне благодарю вас за все, что вы делаете, за готовность всегда и во всём служить республике, обществу, нашему Отечеству».

Глава КБР поздравил лауреатов с высокой наградой, отметив, что работа по поддержке интеллигенции, деятелей культуры Кабардино-Балкарии будет продолжена.