Размер:
A1A2A3
Цвет: C1C2C3
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Русский
English  Chinese(中文) 
Приемная ректора (канцелярия): (8662) 40-48-17
Учебный отдел: (8662) 40-29-84
Приемная комиссия: 40-40-73
  Мы в Telegram vk

Противодействие идеологии терроризма и экстремизма в ККИ СКГИИ

Противодействие идеологии терроризма-.png

13 февраля 2023 года в большом зале Колледжа культуры и искусств СКГИИ состоялась лекция-беседа с инспектором ПДН Управления МВД России по г.о. Нальчик  капитаном полиции Зариной Дышековой по вопросам противодействия идеологии терроризма и экстремизма в молодежной среде.

На встречу со студентами пришли помощник представителя Духовного управления мусульман КБР Анджела Амшукова, председатель Общественного совета при Управлении МВД России по г.о. Нальчик Хамидби Боготов и сотрудник Центра по противодействию экстремизма МВД по КБР Залим Шхагошев.

photo_2023-02-16_16-41-10.jpg

В ходе беседы гости разъяснили присутствующим понятие «экстремизма», рассказали о способах его проявления и методах противодействия. Отметили, что молодое поколение может быть особенно подвержено влиянию экстремистских взглядов и течений, призвали студенты быть предельно осторожными и внимательными во время общения с незнакомыми людьми в социальных сетях. Представители органов власти также напомнили об административной и уголовной ответственности за совершение преступлений и правонарушений, в том числе экстремистской и террористической направленности, совершаемые с использованием сети Интернет. Обучающиеся с интересом слушали лекторов, активно участвовали в обсуждении проблем, а также задавали интересующие их вопросы.

photo_2023-02-16_16-41-11.jpg