Размер:
A1A2A3
Цвет: C1C2C3
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Русский
English  Chinese(中文) 
Приемная ректора (канцелярия): (8662) 40-48-17
Учебный отдел: (8662) 40-29-84
Приемная комиссия: 40-40-73
  Мы в Telegram vk

Сольный концерт "Нальмэс"

16 и 17 марта 2023 г. в 19:00 во Дворце культуры профсоюзов состоится сольный концерт Государственного академического ансамбля народного танца Адыгеи "Нальмэс". 

«Нальмэс» – это целая планета, наполненная красивейшими старинными адыгскими танцами и мелодиями. С 1936 года собирается и передается следующим поколениям история хореографического искусства адыгов. За годы творчества коллективом ансамбля, балетмейстерами и хореографами было возрождено и поставлено множество танцевальных композиций, являющихся наследием традиций адыгской культуры. 

16 марта зрителей ждет программа "Блеск алмаза". Концерт позволит зрителям насладиться не только классическим репертуаром коллектива, но и увидеть современное звучание ансамбля в необычном формате в виде клипа-концерта. Программа призвана гармонично объединить прошлое и настоящее творческого коллектива во благо развития танцевального искусства народа.

17 марта зрителей ждет программа "Сквозь время. Часть III". Зрители увидят колоритные и уникальные в своем исполнении народные танцы и хореографические постановки «Приветственный танец с бурками», «Исламей», «Удж», «Молодость Адыгеи», «На сенокосе», «Лэпэрышу», «Танцует Нальмэс», «Удж Хурай»!