Размер:
A1A2A3
Цвет: C1C2C3
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Русский
English  Chinese(中文) 
Приемная ректора (канцелярия): (8662) 40-48-17
Учебный отдел: (8662) 40-29-84
Приемная комиссия: 40-40-73
  Мы в Telegram vk

Встреча студентов с участником специальной военной операции

17 марта 2023 г. в Северо-Кавказском государственном институте искусств состоялась встреча студентов с участником специальной военной операции проводимой ВС РФ кавалером Ордена Мужества младшим лейтенантом Аланом Хавпачевым. Также, во встрече приняли участие руководитель КБРО ВООВ «Боевое братство» Барасби Гелястанов, член Союза журналистов и Союза писателей КБР и РФ Хыйса Османов, член Союза журналистов КБР и РФ Келлет Ульбашев и проректор СКГИИ, заместитель директора КБР ОО «ПАТРИОТ» Фуад Эфендиев.

Встреча 4.jpg Встреча 3.jpg

Выступающие рассказали студентам о целях и задачах СВО, ознакомили учащихся с примерами героизма и мужества защитников Отечества.

Барасби Гелястанов наградил студентов исполнительского факультета благодарностями за организацию концерта в честь Международного женского дня для сотрудниц военного комиссариата, матерей, жен и сестер участников СВО.

 Встреча 1.jpg Встреча 4.jpg

В рамках мероприятия Хыйса Османов провел презентацию своей книги посвященной защитникам Отечества «Жашладан хапар айтыгъыз...» (Расскажите о сыновьях).

В завершении мероприятия, все участники выразили мнение, что нынешние участники специальной военной операции встанут в один ряд с теми кто, защищал Родину в 1941-1945 годах, а их подвиги навечно войдут в историю побед нашей страны.