Размер:
A1A2A3
Цвет: C1C2C3
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Русский
English  Chinese(中文) 
Приемная ректора (канцелярия): (8662) 40-48-17
Учебный отдел: (8662) 40-29-84
Приемная комиссия: 40-40-73
  Мы в Telegram vk

Итоги Киномарафона студенческих работ в Доме кино

С 6 по 10 апреля 2023 г. студенты кафедры режиссуры Северо-Кавказского государственного института искусств принимали участие в работе всероссийского проекта «Киномарофон студенческих работ Центрального Дома кинематографистов. Региональные киношколы» в Москве.

Студент 5 курса Денис Авидзба с фильмом «Осечка» стал победителем в номинации «Лучшая продюсерская работа», а также получил спец-приз от партнера Киномарафона Онлайн-кинотеатра ИВИ. Студент 4 курса заочной формы обучения Олег Кочетов и его фильм «Говори» был отмечен спец-призом от жюри Киномарафона Олега Кота и получил сертификат на онлайн-обучение в Школе ораторов Олега Кота. Также, в киномарафоне приняли участие студентка 6 курса заочной формы обучения Екатерина Лебедева и специалист отдела молодежной и информационной политики Алина Сопова.

      киномарафон 1.jpg

«На начальных этапах организации Киномарафона мы поставили перед собой задачу – объединить молодых кинематографистов разных специальностей из разных регионов страны в единое коммьюнити: познакомить друг с другом, предоставить возможность посмотреть на работы коллег из других киношкол и обменяться с ними контактами для дальнейшей работы. На мой взгляд, для ребят также важно увидеть свои фильмы и фильмы коллег на большом экране. Это совершенно другой уровень профессионального восприятия. И, конечно, наша программа мастер-классов — мы постарались сделать ее максимально полезной и практико-ориентированной», — отметила креативный продюсер Центрального Дома кинематографистов, руководитель проекта Дарья Муромова.

     киномарафон 2.jpg

Форум объединил студентов профильных вузов из 11 регионов России - Казани, Санкт-Петербурга, Краснодара, Челябинска, Нальчика, Иркутска, Ростова-на-Дону, Сергиева Посада, Перми. Также в Киномарафоне приняли участие студенты из Луганска и Шахтерска (ДНР) – в рамках интеграции молодых кинематографистов Донбасса в российское киносообщество.

Среди членов жюри — заслуженный артист России, режиссер Сергей Маховиков; актриса театра и кино, режиссер и сценарист Ева Серебренникова; кино- и телепродюсер Павел Сарычев; продюсер и режиссер документального кино, заслуженный деятель искусств России Сергей Мирошниченко; директор Центрального Дома кинематографистов Екатерина Головня; секретарь по организационным вопросам МОО Союза кинематографистов России, генеральный продюсер компании VFX «Форпостфильм» Юрий Литвинов; оператор Маша Соловьева RGC.