Размер:
A1A2A3
Цвет: C1C2C3
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Русский
English  Chinese(中文) 
Приемная ректора (канцелярия): (8662) 40-48-17
Учебный отдел: (8662) 40-29-84
Приемная комиссия: 40-40-73
  Мы в Telegram vk

Концерт кафедры народных инструментов СКГИИ в Черкесске

20 апреля 2023 года в Карачаево-Черкесском государственном колледже культуры и искусств им. А.А. Даурова состоялся концерт кафедры народных инструментов СКГИИ, посвященный Году педагога и наставника.

 шарибов 3.jpg шарибов 1.jpg

Старт концерту дали министр культуры КЧР Зураб Агирбов, директор КЧГККиИ им. А.А. Даурова Фатима Агирбова и идейный вдохновитель проекта  директор ККИ СКГИИ Валерий Шарибов. СКГИИ кузница кадров для всего Южного федерального округа России. Так, на отделении народных инструментов КЧГККиИ им. А.А. Даурова сегодня преподают исключительно выпускники класса Валерия Шарибова, силами которых и прошел концерт: Эмма Шенкао, Умарбек Хавцев, Бэла Кербижева, а так же их выпускники, а ныне студенты 3-го курса КНИ СКГИИ Амина Хасарокова и Марят Айсанова.

шарибов 2.jpg шарибов 6.jpg
В первом отделении концерта все участники выступили сольно и в составе различных ансамблей. Во втором отделении исполнили соло с оркестром русских народных инструментов КЧГККиИ им. А.А. Даурова под руководством дирижера Евгения Кубекова.

шарибов 7.jpg шарибов5.jpg
Дружба КБР и КЧР, преподавателей и студентов СКГИИ и КЧГККиИ им. А.А. Даурова, подкрепленная профессиональными связями легла в основу данного творческого проекта. Надеемся на дальнейшее сотрудничество в будущем!