Размер:
A1A2A3
Цвет: C1C2C3
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Русский
English  Chinese(中文) 
Приемная ректора (канцелярия): (8662) 40-48-17
Учебный отдел: (8662) 40-29-84
Приемная комиссия: 40-40-73
  Мы в Telegram vk

Студенты СКГИИ приняли участие в молодежном форуме в СКФУ

С 17 по 19 мая 2023 года в Северо-Кавказском федеральном университете состоялся Всероссийский научный молодежный форум, посвященный трем сражениям 1943 года. В нем приняли участие студентки кафедры режиссуры Ксения Рогова и Виктория Макеева.

Участники мероприятия обсудили вопросы единства и братства народов СССР, ставших одним из мощных факторов победы в Битве за Кавказ, Сталинградской и Курской битвах. Учащиеся, студенческая молодежь и уже опытные эксперты-ученые в области истории, юриспруденции, социологии, медиакоммуникаций и других гуманитарных наук обсудили важность сохранения исторической памяти. Также, в рамках программы состоялся Всероссийский семинар-совещание студенческих патриотических объединений и экскурсии по памятным местам Великой Отечественной войны в городе Ставрополе.

Форум прошел по четырем секциям:

1. Борьба с фальсификацией истории Великой Отечественной войны.
2. Взгляд современной молодежи на события Великой Отечественной войны.
3. Роль советских солдат в Великой Отечественной войне в представлениях молодежи.
4. Сохранение исторической памяти в современном медиапространстве.

Мероприятие объединило членов двух международных консорциумов – «Большой Кавказ» и «Каспий-Восток». Так, участниками Форума стали 11 вузов Северного Кавказа и Юга России и два университета из Абхазии и Южной Осетии. Помимо этого, обучающиеся представили университеты 25 стран Азии, Африки, Южной Америки и Европы.


                          вика ксюша.jpg