Размер:
A1A2A3
Цвет: C1C2C3
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Русский
English  Chinese(中文) 
Приемная ректора (канцелярия): (8662) 40-48-17
Учебный отдел: (8662) 40-29-84
Приемная комиссия: 40-40-73
  Мы в Telegram vk

Ансамбль народных инструментов ККИ СКГИИ "Шикапшина" принял участие в фестивалях в г. Махачкала

С 27 июня по 1 июля 2023г.  ансамбль народных инструментов  Колледжа культуры и искусств Северо-Кавказского государственного института искусств  "Шикапшин "принял участие в фестивалях – «Наследие Расула Гамзатова – завещание потомкам» и «Кавказ – единая семья», (г. Махачкала) а также  в Межрегиональном форуме культурных традиций «Россия Расула».

Делегация от КБР, в состав которых вошла Заслуженная артистка КБР, Лауреат премии Правительства РФ «Душа России», Лауреат Всероссийского конкурса, заведующая отделением народных инструментов ККИ СКГИИ Мадина Каширгова и студенты ККИ СКГИИ Дарина Жемухова и Ренат Загаштоков, приняли участие в работе круглого стола «Правдиво только сердце», на котором обсуждался вклад  Расула Гамзатова в в искусство и культуру Российской Федерации.

photo_2023-07-08_13-49-17.jpg 2.jpg

30 июня состоялась встреча студентов Колледжа культуры и искусств СКГИИ с жителями поселка Шамхал Термен. С большим интересом участники  знакомились с культурой и историей других народов.

1 июля в конференц-зале местной городской администрации г. Махачкала состоялась встреча заместителя главы  администрации Эмилии Раджабовой и начальника управления культуры г. Махачкала Фарида Абалаева с руководителями творческих коллективов XI Межрегионального фестиваля народного творчества СКФО «Кавказ – единая семья». В рамках круглого стола рассмотрели разные аспекты жизни и творчества Расула Гамзатова, его вклад в развитие литературы и культуры региона, влияние его произведений на современное поколение.

фестиваль.jpg каширгова.jpeg