Размер:
A1A2A3
Цвет: C1C2C3
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Русский
English  Chinese(中文) 
Приемная ректора (канцелярия): (8662) 40-48-17
Учебный отдел: (8662) 40-29-84
Приемная комиссия: 40-40-73
  Мы в Telegram vk

Первые награды и успехи выпускников Музыкального кадетского корпуса

Первые награды и успехи выпускников Музыкального кадетского корпуса

В 2023 году обучение в Музыкальном кадетском корпусе Северо-Кавказского государственного института искусств закончили 12 кадет, которые получили среднее специальное образование по специальности «Инструментальное исполнительство», а шестеро из них получили дипломы с отличием. За семь лет обучения кадеты освоили основную школьную программу, основы военного дела, а также игру на духовых оркестровых и ударных инструментах. О успехах, планах и дальнейшей службе выпускников корпуса рассказал начальник кадетского корпуса Анатолий Шарданов.
 
Сегодня выпускники корпуса востребованы по всей стране. Так на срочную службу в вооруженные силы Российской Федерации поступили выпускники Музыкального кадетского корпуса СКГИИ: Альберт Шанков служит в танковой части, расположенной в г. Челябинск; для зачисления на службу в Пограничные войска (в/ч 2013 г. Нальчик) подал документы Рустам Уянаев; Александр Вильченко служит в оркестре штаба Западного военного округа (г. Санкт-Петербург), который относится к роте Почетного караула Западного военного округа. В августе текущего года Александр Вильченко был награжден медалью Министерства обороны Российской Федерации «За участие в Главном военно-морском параде» 2023 года. 

                                                                      WhatsApp Image 2023-08-05 at 15.05.40.jpeg
Действительную военную службу в войсках Российской Гвардии проходят два выпускника: Игорь Евдокимов - в оркестре воинской части Росгвардии (г. Майкоп),  Магомед Жазаев в оркестре штаба войск Северо-Кавказского военного округа Росгвардии (г. Пятигорск). Там же планирует служить еще один выпускник МКК СКГИИ Владислав Тохов.
 
Другие выпускники МКК СКГИИ продолжают обучение  в   учебных заведениях: Темирлан Дебеев - курсант Новосибирского высшего военного командного ордена Жукова училища,   три выпускника рекомендованы к зачислению в классические музыкальные высшие учебные заведения: Даниил Шибаев и Алим Шауцуков в Ростовскую государственную консерваторию им. С. В. Рахманинова, Егор Беланич в Астраханскую государственную консерваторию. Лев Левченко и Эдгар Мырзаев рекомендованы к зачислению в Северо-Кавказский государственный институт искусств.