Размер:
A1A2A3
Цвет: C1C2C3
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Русский
English  Chinese(中文) 
Приемная ректора (канцелярия): (8662) 40-48-17
Учебный отдел: (8662) 40-29-84
Приемная комиссия: 40-40-73
  Мы в Telegram vk

День знаний в СКГИИ - 2023

1 сентября 2023 г. в большом зале Северо-Кавказского государственного института искусств состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний, а также церемония вручения студенческих билетов первокурсникам.

Стартовало событие с государственным гимном России, который прозвучал для всех присутствующих в зале.

С приветственным и поздравительным словом выступил и.о. ректора СКГИИ, профессор Анатолий Рахаев, отметив, что коллектив преподавателей и студенты института – настоящая большая семья, где каждый найдет вдохновение и поддержку для достижения творческих результатов. 

cW3_zm32ZGg.jpeg en-xeSVALxg.jpeg

Мероприятие продолжили выступления студентов исполнительского факультета -студентка 4 курса кафедры фортепиано и методики, лауреат международного конкурса Сания Шидова продемонстрировала талантливое исполнение на рояле (Роберт Шуман – Ференц Лист «Посвящение»), адуэт вокалистов в составе Даны Сиюховой и Карины Рамазановой исполнили цветочный дуэт из оперы «Лакме» (Лео Делиб). 

S6BmhgM94W4.jpeg kunUDZmrkw8.jpeg

Перед студентами выступил проректор по учебной работе Мусабег Ахмедагаев, ознакомив присутствующих с историей и достижениями вуза. Проректор по творческой и воспитательной работе Фатимат Цраева поделилась с присутствующими результатами работы и рассказала об основных направлениях в сфере молодежной политики и воспитательной работы. Вуз принимает активное участие в федеральных проектах, таких как «Твой ход», форумы и проекты Росмолодежи, а в скором времени и Всемирный фестиваль молодежи. И.о. председателя студенческого совета СКГИИ Ксения Рогова в рамках встречи презентовала студенческие объединения вуза и рассказала о деятельности студсовета за прошедший год.

Аспирансткие билеты вручила проректор по научной работе Галина Гринченко.Студентам очного отделения бакалавриата, специалитета и магистратуры студенческие билеты вручили деканы факультетов Вячеслав Лопатин, Ольга Сижажева и Марина Шаваева. 

X20jeOCSAlY.jpeg GndBQxlwdK0.jpeg

Мероприятие завершили концертные номера лауреатов международных конкурсов- Тофик Кулиев «Лезгинка» в исполнении Зураба Шакова и кабардинский танец «Исламей» в исполнении Дисаны Унажоковой и Маирбека Кучмазокова.

                                         bJdzzfuqxpQ.jpeg

Для студентов и их родителей была организована выставка об истории и достижениях вуза. 

Для более комфортной адаптации первокурсников отделом молодежной и информационной политики был разработан «Навигатор первокурсника», который призван ответить на основные вопросы студентов, связанные с инфраструктуройвуза, процессом обучения и общественной деятельностью. 

Ведущая мероприятия – БаймурадоваТанзиля, студентка 3 курса кафедры актерского мастерства.