Размер:
A1A2A3
Цвет: C1C2C3
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Русский
English  Chinese(中文) 
Приемная ректора (канцелярия): (8662) 40-48-17
Учебный отдел: (8662) 40-29-84
Приемная комиссия: 40-40-73
  Мы в Telegram vk

Общероссийские конкурсы «Лучший преподаватель детской школы искусств» и «Лучшая школа искусств» в 2023 году пройдут в СКГИИ

Общероссийские конкурсы «Лучший преподаватель детской школы искусств» и «Лучшая школа искусств» в 2023 году пройдут в СКГИИ

         15-17 сентября 2023г. на площадках Северо-Кавказского государственного института искусств пройдет II этап Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств». Конкурс проводится с 2009 года и направлен на сохранение и развитие системы художественного образования в Российской Федерации, а также выявление и поддержку лучших преподавателей детских школ искусств и молодых дарований. Для организации Конкурса Министерством культуры РФ сформирован организационный комитет, в состав которого входят выдающиеся деятели отечественной культуры, представители Министерства культуры РФ и подведомственных организаций.

В конкурсе по СКФО примут участие педагоги детских школ искусств 6 регионов Северного Кавказа, которые продемонстрируют своё мастерство в изобразительном, декоративно-прикладном и музыкальном видах искусств.

Представителем нашей республики является преподаватель Муниципального казенного учреждения дополнительного образования «Детская музыкальная школа №1» городского округа Нальчик Шогенова Мадина Надбиевна, специальность - фортепиано.

Открытие конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств» состоится 15 сентября 2023 года в 10:00 в проектной студии Центра креативных практик «АРТ-ИДЕЯ» Северо-Кавказского государственного института искусств.

Общероссийский конкурс «Лучшая детская школа искусств» пройдет 14 и 15 октября 2023 года. Этот конкурс разделён на 2 номинации: «Лучшая городская школа искусств» и «Лучшая сельская школа искусств».

Мероприятия проходят в целях реализации задач по развитию и поддержке детских школ искусств Министерство Культуры России ежегодно проводит Общероссийские конкурсы «Лучшая детская школа искусств» и «Лучший преподаватель детской школы искусств». Общероссийские конкурсы включены в план мероприятий по реализации Концепции развития дополнительного образования детей до 2030 года, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 31.03.2022 № 678-р, и план основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года педагога и наставника, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 18.02.2023 № 399-р.