Размер:
A1A2A3
Цвет: C1C2C3
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Русский
English  Chinese(中文) 
Приемная ректора (канцелярия): (8662) 40-48-17
Учебный отдел: (8662) 40-29-84
Приемная комиссия: 40-40-73
  Мы в Telegram vk

 «Urban Art»: Расширение границ искусства на курсе «Арт-идеи»

«Urban Art»: Расширение границ искусства на курсе «Арт-идеи»

Центр креативных практик «Арт-идея» Северо-Кавказского государственного института искусств завершил очередной интенсивный проект, который проходил с 4 сентября по 6 октября 2023 года. Курс объединял различные направления современного искусства, предлагая участникам уникальную возможность расширить свои знания в самых актуальных областях.

Участники open-talk «Urban Art» изучили основные аспекты таких направлений, как саунд-дизайн, фото-арт, стрит-дэнс и графический дизайн. Каждое из этих направлений представляло уникальную комбинацию творческого выражения, инноваций и самых современных техник.

Завершение курса стало важным моментом для всех участников, отражающим их стремление к развитию в сфере современного искусства. Сертификаты об окончании школы получили 9 участников. Их торжественно вручали художница Лена Романовская и дизайнер Диана Тузлукова. 

                                                                                                                                              4.jpg

«Я уже в третий раз участвую в проектах центра «Арт-идея» и каждый из проектов является особенным для меня. Этот курс по современному искусству стал для меня очень познавательным. Очень понравилось, что курс был не только теоретическим, но и практическим. Мы проводили собственные эксперименты и создавали свои произведения искусства. Это помогло мне лучше понять процесс творчества и выразить свои идеи через искусство» - говорит участница курса София Коваленко.

                                                                                                                            2 (2).jpg

 «Участники проявили высокую мотивацию и творческий потенциал, мы увидели их прогресс и развитие во время курса, и это нам дает уверенность в правильности выбранного подхода. Наша команда спикеров смогла передать участникам не только теоретические основы, но и практические навыки, которые могут быть применены в современном творчестве. Они учились создавать звуковые эффекты, работать с фотографией, танцевать хип-хоп и разрабатывать свои дизайны для печати» - отметила директор ЦКП «Арт-идея» Камилла Макитова.

   3.jpg      5.jpg

Среди преподавателей open-talk «Urban Art» было много опытных и талантливых специалистов в сфере современного искусства: Лена Романовская, Марина Жукова, Алена Жангериева, Алим Баков, Ислам Беров, Диана Тузлукова.

«Стать спикером на курсе современного искусства - это возможность увлечь и вдохновить людей, погрузить их в захватывающий мир творчества и показать им, как смело и экспериментально выражать свои идеи и эмоции через различные формы искусства. Будучи спикером на этом курсе, я вижу свою роль в том, чтобы поддержать каждого участника, помочь осознать, что современное искусство - это признание и принятие разнообразия» - подчеркнула Диана Тузлукова - спикер по направлению «Графический дизайн».

Дальнейшие планы курса «Urban Art» включают проведение дополнительных интенсивов, расширение списка предлагаемых направлений и привлечение ведущих специалистов в области современного искусства в качестве преподавателей.

«Арт-идея» также планирует разработку программы онлайн-обучения, чтобы дать возможность участникам из разных географических точек присоединиться и получить доступ к материалам экспертов в области современного искусства.