Размер:
A1A2A3
Цвет: C1C2C3
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Русский
English  Chinese(中文) 
Приемная ректора (канцелярия): (8662) 40-48-17
Учебный отдел: (8662) 40-29-84
Приемная комиссия: 40-40-73
  Мы в Telegram vk

В ККИ СКГИИ прошла встреча с представителями духовенства

В ККИ СКГИИ прошла встреча с представителями духовенства

16 октября 2023 года в большом зале ККИ СКГИИ состоялась профилактическая беседа на тему «Религия в восприятии современной молодёжи» со студентами Колледжа культуры и искусств и учащимися Музыкального кадетского корпуса Северо-Кавказского государственного института искусств.

Целью беседы стало уважение к себе и к людям, к их культуре,  формирование негативного отношения к агрессии в любой форме. Для развития у молодежи способности к межнациональному и межрелигиозному взаимодействию, толерантности, конструктивному взаимодействию независимо от принадлежности и мировоззрения были приглашены представители традиционных религиозных конфессий.
photo_5296315058680356528_y.jpg

Помощник председателя Духовного Управления Мусульман Кабардино-Балкарской Республики Анжела Амшукова, Благочинный православных церквей КБР, член общественной палаты Кабардино-Балкарии Протерей Валентин Бобылев, Помощник главного Раввина Горско-еврейской религиозной общины Леви Шабаева – Элия Дигилова. Во время беседы были подняты острые проблемы современного общества. Присутствующие с интересом не только слушали рассказы гостей, но и участвовали в диалоге, задавали вопросы, высказывали свое мнение, что говорит о неравнодушии и живом отклике в душах молодых людей.