Размер:
A1A2A3
Цвет: C1C2C3
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Русский
English  Chinese(中文) 
Приемная ректора (канцелярия): (8662) 40-48-17
Учебный отдел: (8662) 40-29-84
Приемная комиссия: 40-40-73
  Мы в Telegram vk

Министр культуры РФ Ольга Любимова посетила СКГИИ в рамках рабочего визита в Кабардино-Балкарию

Министр культуры РФ Ольга Любимова посетила СКГИИ в рамках рабочего визита в Кабардино-Балкарию

19 октября 2023 года Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова в рамках рабочей поездки в Кабардино-Балкарскую Республику совместно с Главой Республики Казбеком Коковым посетили Центр креативных практик «Арт-Идея» Северо-Кавказского государственного института искусств.

Гостей встретил оркестр Музыкального кадетского корпуса СКГИИ под руководством дирижера Владимира Корнева. Начальник отдела молодежной и информационной политики Артём Челикин и ведущий специалист отдела Мадинат Шахмурзова провели ознакомительную экскурсию по центру, а студенты и специалисты вуза продемонстрировали технические возможности проектной студии и медиа-студии центра креативных практик «Арт-Идея».

          1    2

 «Арт-Идея» является единственным творческим центром прототипирования на Северном Кавказе, а его деятельность предполагает создание проектов в области современных креативных индустрий. Проект реализуется в рамках федеральной программы «Придумано в России» Министерства культуры РФ и национального проекта «Культура».

          2.jpg   1.jpg


В ходе визита Ольга Любимова подняла актуальные вопросы развития образования и культуры на Северном Кавказе, а также отметила, что в республике внимательно и бережно относятся к развитию культуры и сохранению национального достояния народов.
 
        3    4
 
Также Министр культуры РФ посетила дома культуры в селении Нартан, Кабардинский государственный драматический театр им. А. Шогенцукова, Балкарский государственный драматический театр им. К. Кулиева и строящийся Дворец театров.