Размер:
A1A2A3
Цвет: C1C2C3
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Русский
English  Chinese(中文) 
Приемная ректора (канцелярия): (8662) 40-48-17
Учебный отдел: (8662) 40-29-84
Приемная комиссия: 40-40-73
  Мы в Telegram vk

Делегация СКГИИ посетила Воронежский государственный институт искусств

Делегация СКГИИ посетила Воронежский государственный институт искусств

9 ноября 2023 года проректор по учебной работе СКГИИ, профессор Мусабег Ахмедагаев, директор ККИ СКГИИ, профессор Валерий Шарибов и декан факультета заочного обучения, доцент кафедры народных инструментов Мурат Малкаров приняли участие в вечере памяти Заслуженного артиста РФ Михаила Швецова, а также посетили творческую встречу с лауреатом престижных международных конкурсов, аккордеонистом-виртуозом Никитой Власовым.

В Большом зале Воронежского государственного института искусств прошёл концерт памяти Заслуженного артиста РФ, профессора Михаила Швецова, в котором приняли участие его выпускники разных лет, известные коллективы, а также студенты и преподаватели кафедры оркестровых народных инструментов ВГИИ.

Со вступительным словом от Северо-Кавказского государственного института искусств выступили Мусабег Ахмедагаев и Валерий Шарибов. Концертные композиции были представлены Муратом Малкаровым. Яркие и запоминающиеся номера, исполненные на кавказской гармонике были тепло приняты публикой, которая не отпускала артиста со сцены продолжительными овациями.

                                                         1699877770079.jpg

Также состоялась творческая встреча с выдающимся музыкантом Никитой Власовым. Он рассказал о своем становлении и сложном творческом пути, о множестве репетиций и концертов по всему миру и поделился своими творческими планами.

                                                         1699878885913.jpg
  
Коллектив Воронежского государственного института искусств во главе с ректором Сергеем Карповым тепло встретили коллег из Нальчика. Ректор отметил давние творческие и дружеские связи между вузами, которые продолжаются и сегодня, выразил надежду на сохранение связей в будущем.

                                                          1699877770099.jpg