Размер:
A1A2A3
Цвет: C1C2C3
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Русский
English  Chinese(中文) 
Приемная ректора (канцелярия): (8662) 40-48-17
Учебный отдел: (8662) 40-29-84
Приемная комиссия: 40-40-73
  Мы в Telegram vk

Студенты СКГИИ на Всероссийском студенческом конкурсе «Твой ход»

Студенты СКГИИ на Всероссийском студенческом конкурсе «Твой ход»

С 13 по 15 ноября 2023 года в Северо-Кавказском федеральном университете (г. Ставрополь) прошел окружной этап Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход». Участниками стали активисты, студенты кафедры режиссуры СКГИИ Виктория Макеева, Ксения Рогова, Ислам Умаров, Анзор Жуков, Альвина Чанаева, Ксения Шолохова, Станислав Шабанов и студентка кафедры вокального искусства и дирижирования Анжелика Карданова, а также специалист отдела молодежной и информационной политики Розалина Кярова.

На открытии окружного этапа с приветственным словом выступил Министр молодежной политики Ставропольского края Вячеслав Коршун. Его слова подтвердили важность и значимость мероприятия, а также вдохновили участников на активную работу.

На вечере знакомств ребята разделились на команды, которые были сформированы по ценностям: Вера, Мечта, Дружелюбие, Любовь. Итогом интерактива стала самопрезентация команд.

Студенты СКГИИ стали победителями квиза «Россия 2.0» и получили от спонсоров памятные призы. Для участников были организованы лекции на выбор, где они узнали много нового о возможностях продвижения карьерного пути, командной работе, проблемах экологии. Розалина Кярова посетила встречу с преподавателями вузов разных регионов, направленную на вопрос сохранения традиций и обычаев своего народа.

2 (2).jpg 3.jpg

В рамках программы участникам провели экскурсию по территории приюта для животных. Они «познакомились» с животными, узнали их истории, помогли покормить их, убрать вольеры, а также устроили игровые активности для собак. Целью данной акции стало привлечение общественного внимания к проблеме жестокости обращения с животными.

Закрытием окружного этапа Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход» ознаменовалось уникальным мероприятием, где участники собрали самолетики из бумаги со своими желаниями и отправили их тому, кто стал ближе за эти дни.

4.jpg

Итоги этапа и конкурсные баллы будут известны 20 ноября 2023 года. Тогда же будут определены финалисты.