Размер:
A1A2A3
Цвет: C1C2C3
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Русский
English  Chinese(中文) 
Приемная ректора (канцелярия): (8662) 40-48-17
Учебный отдел: (8662) 40-29-84
Приемная комиссия: 40-40-73
  Мы в Telegram vk

В ККИ СКГИИ прошел круглый стол «Россия – государство цивилизации»

В ККИ СКГИИ прошел круглый стол «Россия – государство цивилизации»

23 ноября 2023 года в Колледже культуры и искусств СКГИИ прошел круглый стол на тему «Россия – государство цивилизации: цивилизованный подход в оценке ценностей культуры, русской истории и русского языка».

В рамках мероприятия была поднята важная тема о значимости знания истории, религии, этнографии и культурологии для оценки ценностей российской идентичности на основе теории культурно-исторических типов Н.Я. Данилевского. 

С докладами выступили студентка 4 курса направления подготовки дизайн (по отраслям) Анастасия Денисова, студентка 2 курса вокального отделения Инга Лаптева, кадет 9 класса Айдамир Гегиев. Студенты отметили, что каждый человек может внести свой вклад в сохранение и укрепление национальной идентичности и гражданского сознания.

Спикеры мероприятия – доцент кафедры общих гуманитарных и социально-экономических дисциплин СКГИИ, кандидат исторических наук Мадина Кулова, заведующая предметно-цикловой комиссией общеобразовательных дисциплин ККИ СКГИИ Наталья Прокудина и и.о. заведующего воспитательным отделом СПО Мадина Закаева подчеркнули, что понимание своей истории и культуры является важным фактором формирования национальной самобытности, гражданского сознания и создания основы для развития нашей страны в будущем.

17.jpg