Размер:
A1A2A3
Цвет: C1C2C3
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Русский
English  Chinese(中文) 
Приемная ректора (канцелярия): (8662) 40-48-17
Учебный отдел: (8662) 40-29-84
Приемная комиссия: 40-40-73
  Мы в Telegram vk

Концерт и мастер-класс Михаила Лидского

Концерт и мастер-класс Михаила Лидского


12 февраля 2024 года в Большом зале Колледжа культуры и искусств СКГИИ прошел концерт известного российского пианиста, профессора Московской государственной консерватории, лауреата Всероссийского конкурса Михаила Лидского.

В тонкой и своеобразной интерпретации выдающегося пианиста прозвучали произведения немецкого романтика Ф. Мендельсона и французского импрессиониста К. Дебюсси.

Также студенты смогли получить ценные уроки на мастер-классе от Михаила Лидского. Он поделился своими знаниями и опытом с молодыми музыкантами. У них была возможность не только насладиться виртуозным исполнением профессора, но и задать ему вопросы, получить советы и рекомендации по совершенствованию своего мастерства.

                                                                        snapedit_1707910102898.png

Отметим, что на кафедре фортепиано и методики установились профессиональные и творческие связи с Михаилом Лидским, чей музыкантский авторитет в музыкальном сообществе чрезвычайно высок и всегда вызывает особый интерес среди коллег, студентов и поклонников. 

Ведущей концерта стала заведующая кафедрой истории и теории музыки СКГИИ, доцент, заслуженный деятель искусств Республики Ингушетия Людмила Налоева.

                                                                                        snapedit_1707910077232.png