Размер:
A1A2A3
Цвет: C1C2C3
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Русский
English  Chinese(中文) 
Приемная ректора (канцелярия): (8662) 40-48-17
Учебный отдел: (8662) 40-29-84
Приемная комиссия: 40-40-73
  Мы в Telegram vk

Представьте свое кино: продлен срок приема заявок на «Кинокавказ-2024»

Представьте свое кино: продлен срок приема заявок на «Кинокавказ-2024»

Для участия в IV Северо-Кавказском молодежном кинофестивале «Кинокавказ» продлен срок подачи заявок – теперь их можно отправить до 29 февраля 2024 года. Такую возможность организаторы предоставили по просьбам жителей разных регионов нашей страны.

К настоящему моменту о стремлении продемонстрировать свои фильмы на данном кинофестивале заявили претенденты из 60 городов России, а также 14 зарубежных государств.

«Кинокавказ» по праву называется самым высокогорным кинофорумом нашей страны, так как местом его проведения является Кабардино-Балкарская Республика, расположенная у подножия Эльбруса.

Фестиваль при поддержке Министерства культуры Российской Федерации ежегодно проводит Северо-Кавказский государственный институт искусств (г. Нальчик).

Продюсер кинофестиваля Артем Челикин отметил, что «Кинокавказ» уже на старте своего пути стал международным. Фестиваль предоставляет возможность молодым кинематографистам в возрасте от 14 до 35 лет продемонстрировать свой талант, представить свои работы профессионалам и широкой аудитории.

Для содействия культурному обмену и развитию киноиндустрии, кинофестиваль принимает заявки от всех авторов независимо от их гражданства и места жительства.

Победители будут выбраны в следующих номинациях: «Короткометражный игровой фильм», «Короткометражный анимационный фильм», «Короткометражный телевизионный фильм», «Документальный фильм» и «Социальный видеоролик».

Профессиональное жюри, ежегодно возглавляемое Виталием Калининым – доцентом и руководителем курса режиссуры кино и телевидения ВГИКа (г. Москва), оценит творчество молодых кинематографистов на фестивале.

В рамках фестиваля «Кинокавказ-2024» будут проведены конкурсные, внеконкурсные и специальные показы, мастер-классы, круглые столы и пресс-конференции.

Прием заявок осуществляется на сайте кинокавказ.рф.

 

Контакты:

E-mail: kinokavkaz@mail.ru (для СМИ в теме письма указать «Пресса»)

Официальный сайт: кинокавказ.рф