Русский English Chinese(中文) |
Приемная ректора (канцелярия): (8662) 40-48-17
Учебный отдел: (8662) 40-29-84 Приемная комиссия: 40-40-73 |
С 27 ноября по 1 декабря 2017 г. в СКГИИ прошел VI Северо-Кавказский открытый конкурс вокалистов им. Наталии Гасташевой.
Конкурс был организован кафедрой вокального искусства СКГИИ. Среди участников - студенты СКГИИ, Ростовской государственной консерватории (Академии) им.С.В. Рахманинова, Воронежского государственного института искусств, Адыгейского республиканского колледжа искусств, Ставропольского краевого музыкального колледжа им. В.И. Сафонова (г. Минеральные Воды), Колледжа культуры и искусств СКГИИ.
Конкурсные прослушивания проходили в два тура:
1 группа (СПО)
1тур
1. Старинная ария (XVI - XVIII века)
2. Романс зарубежного или русского композитора.
II тур
1. Народная песня с сопровождением
2. Ария композитора XIX века
3. Произведение композитора Кабардино - Балкарии
2 группа (Вузы и творческие организации)
1тур
1. Ария из оперы, кантаты, оратории, мессы XVII – XVIII в. следующих композиторов: И.С.Бах, И.Гайдн, К. Глюк, В.Моцарт и др.
2. Большая ария одного из следующих композиторов XIX - XX веков:
В.Беллини, Г. Доницетти, Дж.Верди, Дж. Пуччини, Р. Леонковалло, П.Масканьи, Ш.Гуно, Ж.Бизе, Ж.Массне, К.-Сен-Санс, Р.Вагнер, Б.Сметана, С. Монюшко, С.Прокофьев, Р. Щедрин, Д.Шостакович, Дж. Гершвин, М.Глинка, П. Чайковский, С.Рахманинов, ъ
И. Стравинский и др.
3. Ария или романс М.Глинки
II тур
1. Одно камерное вокальное произведение.
2. Ария по усмотрению конкурсанта.
3. Вокальное произведение композитора Кабардино - Балкарии.
II тур
1. Одно камерное вокальное произведение.
2. Ария по усмотрению конкурсанта.
3. Вокальное произведение композитора Кабардино - Балкарии.
Жюри под председательством Гасташевой Наталии Казбулатовны, заведующей кафедрой вокального искусства СКГИИ, профессора, народной артистки Российской Федерации, члена ЮНЕСКО, прослушав конкурсантов, отметило наиболее ярких и талантливых конкурсантов.
Итоги
VI Северо-Кавказского открытого конкурса вокалистов
им. Наталии Гасташевой:
Дипломанты:
Абгарян Марьям, г. Нальчик
Акаева Амина, г. Нальчик
Казаков Марат, г. Нальчик
Кунижев Артур, , г. Нальчик
Нагоев Эльдар, г. Нальчик
Надыкто Татьяна, г. Нальчик
Хочиева Эльмира, г. Нальчик
Лауреаты:
Младшая возрастная группа (СПО)
мужские голоса:
I место – Гаркунов Даниил, г. Майкоп
II место – Диданов Аслан, г. Нальчик
III место – Данилян Виталий, г. Минеральные Воды
женские голоса:
I место – Слюсарева Надежда, г. Минеральные Воды
II место – Саенко Евгения, г. Нальчик
III место – Жемухова Эристана, г. Нальчик
Старшая возрастная группа (ВПО)
мужские голоса:
I место – не присуждалось
II место – Виндижев Аскер, г. Нальчик
III место – Подколзин Астемир, г. Нальчик
женские голоса:
I место – Бабаян Анна, г. Ростов-на-Дону
II место – Маммадаева Эльвира , г. Ростов-на-Дону
III место – Хубаева Ирина, г. Воронеж
Косеоглу Нилай, г. Нальчик