Размер:
A1A2A3
Цвет: C1C2C3
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Русский
English  Chinese(中文) 
Приемная ректора (канцелярия): (8662) 40-48-17
Учебный отдел: (8662) 40-29-84
Приемная комиссия: 40-40-73
  Мы в Telegram vk

Юбилейный концерт профессора Валерия Шарибова

Юбилейный концерт профессора Валерия Шарибова

11 апреля 2018 года в Большом зале Северо-Кавказского государственного института искусств состоялся юбилейный концерт профессора кафедры народных инструментов, заслуженного работника культуры Кабардино-Балкарской Республики, лауреата международных конкурсов Валерия Шарибова. Концерт был посвящен 50-летнему юбилею и 30-летию концертно-творческой деятельности Валерия Шарибова.

Валерий Шарибов, уроженец села Верхний Акбаш Терского района. С раннего детства у него обнаружились музыкальные способности. Обучаясь в сельской общеобразовательной школе, он после занятий ездил в районный центр, в город Терек, в любимую музыкальную школу. Еще тогда у него проявились такие важные для становления личности качества, как воля, целеустремленность, дисциплинированность. В то время никто и не мог представить, что лет через двадцать этот маленький мальчик, увлеченный своей мечтой, станет гордостью не только родного села и любимой музыкальной школы, но и всей Кабардино-Балкарии. Настоящий патриот своей малой родины, он курирует талантливых детей, ежегодно выступает в своей родной школе с концертами и мастер-классами.

После окончания Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова (1992 г.) и аспирантуры Воронежской государственной академии искусств (1997 г.) занимается педагогической и концертно-творческой деятельностью на кафедре народных инструментов СКГИИ.

Одаренный педагог и музыкант, Валерий Шарибов, превосходный концертный исполнитель, гастролирующий по многим городам России: Нальчик, Элиста, Владикавказ, Грозный, Ставрополь, Махачкала, Сочи, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Москва, Вологда, Ханты-Мансийск, Сухум.

В 1997 г. Валерий Шарибов стал обладателем золотой медали Международного конкурса «Гран-При» г. Страсбург (Франция). В 1998 г. дипломант международного конкурса «Балтика-гармоника» (г. Санкт-Петербург). В 2011 г. «Гран-При» международного фестиваль-конкурса «Эдельвейс» (г. Кисловодск). В 2014 г. «Гран-При» международного конкурса «Времена года» (г. Пятигорск).

Валерий Шарибов - автор оригинальной методики обучения игры на баяне, аккордеоне, национальной гармонике, успешная презентация которой состоялась в Российской Академии Музыки на Международном фестивале «Баян и баянисты» в г. Москва в 2012 г; руководитель творческих школ и мастер классов; председатель республиканских и региональных конкурсов КБР на протяжении более десятка лет. Шарибов В.Х. работает во всех трех ступенях образовательной системы «Школа-Училище-ВУЗ» и выступает на престижных международных конкурсах с докладами и мастер-классами.

Регулярно воспитанники его класса становятся лауреатами и дипломантами международных, всероссийских, региональных и республиканских конкурсов: Лосанов Тимур, Тхагазитова Оксана, Кастадинова Евгения, Малкаров Мурат, Бжинаева Даханаго, Карданов Тимур, Керефова Залина, Верескунов Павел, Тавитова Залина, Кербижева Бэла, Дзагаштов Анзор, Дзебисов Давид, Ногопляжева Зурида, Мамиев Ислам, Маришева Диана и др.

Молодой аккордеонист, лауреат региональных, всероссийских и международных конкурсов (гг. Махачкала, Нальчик, Сочи, Воронеж, Петрозаводск, Санкт-Петербург, Клингенталь, Ростов-на-Дону), ныне студента II курса Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова Казаков Александр, является гордостью всей музыкальной общественности Кабардино-Балкарской Республики.

За особый вклад в работу с одаренными детьми, Валерий Шарибов стал: лауреатом премии федеральной целевой программы президента РФ В.В. Путина 2002 г.; обладателем почетной грамоты правительства КБР, 2010 г.; лауреатом Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детских школ искусств России-2012».

За высокие творческие достижения в музыкальном исполнительстве, за многолетний добросовестный труд, за участие в престижных и авторитетных международных фестивалях и конкурсах, за высокий профессионализм и особый вклад в работе с одаренными детьми Валерий Шарибов награжден многочисленными грамотами и благодарственными письмами.

Валерий Шарибов сегодня находится в отличной концертной форме. Пожелаем ему здоровья и долгих лет творческой деятельности!

2.JPG  3.JPG   4.JPG   5.JPG

6.JPG   7.JPG   

8.JPG   9.JPG

10.JPG   11.JPG

12.JPG   13.JPG

14.JPG  15.JPG