Размер:
A1A2A3
Цвет: C1C2C3
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Русский
English  Chinese(中文) 
Приемная ректора (канцелярия): (8662) 40-48-17
Учебный отдел: (8662) 40-29-84
Приемная комиссия: 40-40-73
  Мы в Telegram vk

Круглый стол «Все мы разные-Все мы равные», посвященный Международному дню толерантности

Круглый стол «Все мы разные-Все мы равные», посвященный Международному дню толерантности

16 ноября на базе СКГИИ прошел ежегодный круглый стол, посвященный Международному дню толерантности. Мероприятие проведено при участии Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М.Бербекова и Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им.В.М.Кокова, а также при поддержке Министерства по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей КБР, КБРОО «Патриот» и Министерства просвещения, науки и делам молодежи КБР.

По инициативе координатора круглого стола в СКГИИ проректора по науке профессора Эфендиева Ф.С. к участию в дискуссии были приглашены преподаватели и студенты Российско-Таджикского (славянского) университета, которые в рамках он-лайн трансляции участвовали с докладами и последующем обсуждении культурных, коммуникационных и психологических проблем в контексте толерантности как социального явления.

От СКГИИ с докладами выступили студенты кафедры культурологии (научный руководитель к.ф.н. Шаваева М.О.) : Элейкуева Лейла студентка 1-го курса «Толерантность как фактор эффективной межкультурной коммуникации», Каблахова Амина студентка 1-го курса «Толерантность в поликонфессиональном социологическом измерении», Ивахненко Екатерина студентка 3-го курса « Толерантность как педагогический ресурс: социально-психологическое сопровождение образования детей с ОВЗ (На примере проекта «Твой дар» СКГИИ)