Размер:
A1A2A3
Цвет: C1C2C3
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Русский
English  Chinese(中文) 
Приемная ректора (канцелярия): (8662) 40-48-17
Учебный отдел: (8662) 40-29-84
Приемная комиссия: 40-40-73
  Мы в Telegram vk

Круглый стол  «Проблемы и перспективы развития инклюзивного образования в КБР»

Круглый стол «Проблемы и перспективы развития инклюзивного образования в КБР»

Заведующая кафедрой культурологии Шаваева М.О. и студентка 3-го курса направления подготовки «культурология» Ивахненко Е. (активист волонтерского проекта для детей с ОВЗ «Твой дар») приняли участие в заседании Комиссии по образованию и науке Молодежной палаты и последовавшем круглом столе «Проблемы и перспективы развития инклюзивного образования в КБР», прошедшем в Зале общественных инициатив КБГУ.

От СКГИИ был представлен доклад и презентация «Опыт инклюзивного образования на открытых образовательных площадках и творческих мастер-классах (на примере СКГИИ)». Практика базируется на эстетическом воспитании и принципах арт-терапии, проводимом в рамках волонтерского проекта кафедры культурологии «Твой дар» для детей и подростков с особенностями ментального развития и ОВЗ.

В заключении была представлена стратегия дальнейшего развития принципа инклюзивности, с возможным обучением он-лайн волонтеров-активистов, ориентированных на обучении арт-терапии, проведении межвузовских творческих мастер-классов для детей с ОВЗ.