Размер:
A1A2A3
Цвет: C1C2C3
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Русский
English  Chinese(中文) 
Приемная ректора (канцелярия): (8662) 40-48-17
Учебный отдел: (8662) 40-29-84
Приемная комиссия: 40-40-73
  Мы в Telegram vk

«Концерт Дружбы»

«Концерт Дружбы»

20 мая 2019 г. в Большом зале Колледжа искусств имени П. О. Чонкушова состоялось совместное творческое мероприятие – «Концерт Дружбы». В первом отделении выступили студенты и преподаватели кафедры народных инструментов СКГИИ с сольными и ансамблевыми номерами. Во втором отделении слушателям представили совместную концертную программу оркестр народных инструментов Колледжа искусств имени П. О. Чонкушова под руководством Савра Катаева и оркестр русских народных инструментов Северо-Кавказского государственного института искусств под руководством Вячеслава Лопатина.

Концерт посетили верховный лама Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче и и.о. Министра культуры и туризма Калмыкии Хонгор Эльбиков, которые поздравили всех участников и зрителей с этим замечательным творческим мероприятием, с праздником музыки. Также поприветствовали присутствующих директор Колледжа искусств имени П. О. Чонкушова Любовь Горяева и заместитель Министра культуры и туризма РК Николай Санджиев. Николай Джамбулович вспомнил как в 1994 г. вместе с ректором СКГИИ, профессором Рахаевым Анатолием Измаиловичем заложили фундамент для дальнейшего профессионального воспитания талантливой молодежи Республики Калмыкия.

     От Северо-Кавказского государственного института искусств выступил заведующий кафедрой народных инструментов, профессор Мусабег Ахмедагаев. От всей делегации из Кабардино-Балкарии он поблагодарил хозяев за оказанное внимание и гостеприимство и выразил надежду на дальнейшее укрепление творческих связей.


6.jpg3.jpg4.jpg5.jpg2.jpg1.jpg