Размер:
A1A2A3
Цвет: C1C2C3
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Русский
English  Chinese(中文) 
Приемная ректора (канцелярия): (8662) 40-48-17
Учебный отдел: (8662) 40-29-84
Приемная комиссия: 40-40-73
  Мы в Telegram vk

Концерт-презентация «О, эта музыка!!!»

Концерт-презентация «О, эта музыка!!!»

Одной из наиболее современных и ярких форм в учреждениях культуры и искусства является интерактивный концерт-презентация, сочетающий в себе разного рода информативный материал, живое исполнение музыки, аудио и видео оформление. А также непосредственное прямое общение с аудиторией. Так 27 ноября, в большом зале ККИ СКГИИ, прошел концерт-презентация «О, эта музыка!!!», посвященный жизни и творчеству П. И. Чайковского. Он предназначен для учащихся Кадетского музыкального корпуса, учащихся ДМШ, ДШИ, студентов ККИ СКГИИ. Авторы мероприятия своей целью имели формирование у подрастающего поколения чувства патриотизма, интереса к творческому наследию П. И. Чайковского; а также мотивации к возникновению интереса и более углубленному изучению музыкального творчества, через овладение игрой на различных инструментах, изучению исторических, художественных музыкально-творческих дисциплин.

Инициатором проекта выступила декан СКГИИ, преподаватель ККИ – Сижажева О. А.. Воплощению в жизнь этой инициативы способствовали преподаватель СКГИИ, кандидат исторических наук – Кулова М. Л, преподаватель ККИ, музыковед – Богцукая И. И.. Участники проекта не ставили своей целью подробно ознакомить слушателей с биографией и творчеством П. И. Чайковского. Из его жизни были отобраны эпизоды, которые стали толчком для произведений, исполненных на концерте. Это пьесы из «Детского альбома», «Сентиментальный вальс», увертюра «1812 год». Зрители смогли окунуться в атмосферу жизни семьи, усадебного быта XIX века. А также познакомиться с одним из немногих патриотических произведений композитора. Как всегда, в мир музыки аудиторию ввели представители творческого содружества «Просветитель»: это выпускницы отделения теории музыки, ныне студентки СКГИИ – Танкиева З. и Шабатукова К. В новом амплуа попробовали себя студенты 3 курса отделения теории музыки – Бердиев О. и Бондаренко Л. - руководитель Богуцкая И. И.

Успех концерта был обусловлен яркой интерактивной формой общения лекторов и аудитории, интересным способом подачи информации, а также впечатляющим выступлением учащихся музыкального кадетского корпуса – Вильченко А., Секрекова А., Подскребаева А., и студентки отделения вокального искусства - Миллазимовой Динары. Атмосфера концерта была живой, непосредственной. Учащиеся получили запас новых знаний, впечатлений. Таким образом сомневаться в пользе подобных мероприятий не приходится. «О,ЭТА МУЗЫКА!», - когда-то сказал Петр Ильич Чайковский. Так пусть же она станет неотъемлемой частью жизни наших воспитанников.

IMG_4903.pngIMG_5004.pngIMG_5016.pngIMG_4930.pngIMG_4988.pngIMG_5030.png