Размер:
A1A2A3
Цвет: C1C2C3
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Русский
English  Chinese(中文) 
Приемная ректора (канцелярия): (8662) 40-48-17
Учебный отдел: (8662) 40-29-84
Приемная комиссия: 40-40-73
  Мы в Telegram vk

Цифровой этикет в современных реалиях

Цифровой этикет в современных реалиях

В Северо-Кавказском государственном институте искусств прошло мероприятие, направленное на разъяснение правил цифрового этикета и выстраивание эффективной коммуникации в мессенджерах и социальных сетях в современных условиях, под руководством проректора по творческой и воспитательной работе СКГИИ Фатимат Цраевой.

В центре внимания — формирование представления о современных вызовах и угрозах в области информационной безопасности. Особенно тема является актуальной в межнациональном вузе, каковым является СКГИИ. Лекторами, раскрывающими проблему цифровой этики в современных реалиях, выступили доктор философских наук, профессор Магомед Кучуков, кандидат педагогических наук, доцент Римма Кумышева, кандидат исторических наук, старший преподаватель Мадина Кулова, заведующая кафедрой ОГиСЭД СКГИИ, кандидат культурологии, профессор Людмила Шауцукова, деканы Вячеслав Лопатин, Мурат Малкаров, Марина Шаваева и Ольга Сижажева.

Студенческое сообщество и профессорско-преподавательский состав СКГИИ придерживается мнения о том, что общество сегодня должно следовать принципам высокой академической культуры и сохранять гуманистические идеалы. От педагога многое зависит: взгляды, мировоззрение, поведение, отношение к родине. И сейчас самое время пристальное внимание направить на учебный процесс

Фатимат Цраева отметила, что все студенты найдут поддержку в институте, а их права и интересы будут защищены. Вузы всегда были опорой государству и наша приоритетная цель – развитие интеллектуального потенциала России.

На кафедре общих гуманитарных и социально-экономических дисциплин работает пункт психологической помощи для студентов из-за рубежа в составе опытных специалистов, педагогов-психологов Риммы Кумышевой и Светлана Апшевой.


_DSC0004.JPG_DSC0006.JPG