Размер:
A1A2A3
Цвет: C1C2C3
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Русский
English  Chinese(中文) 
Приемная ректора (канцелярия): (8662) 40-48-17
Учебный отдел: (8662) 40-29-84
Приемная комиссия: 40-40-73
  Мы в Telegram vk

Казбек Коков провел заседание Cовета при Главе КБР по молодежной политике

Казбек Коков провел заседание Cовета при Главе КБР по молодежной политике

В состав Совета, который был создан по решению Главы республики в конце прошлого года, вошли 56 представителей молодежного актива республики. Среди них — преподаватель кафедры истории и теории музыки СКГИИ, композитор – Ахмат Малкандуев.

Одной из ключевых задач Совета Казбек Коков обозначил борьбу с антироссийской политикой, фашистской идеологией. Глава республики внес ряд поручений на ближайшую перспективу. Совету вместе с Правительством КБР, Министерством просвещения, науки и по делам молодежи республики необходимо разработать новые критерии оценки деятельности муниципалитетов в части реализации молодежной политики, представить предложения о том, как сделать работу молодежных институтов, в том числе будущего Дворца творческой молодежи, эффективной и интересной.

«Казбек Валерьевич был внимателен к пожеланиям и предложениям которые прозвучали в ходе работы заседания. Некоторые из них были решены непосредственно в зале заседания» - прокомментировал Ахмат Малкандуев.

От молодежного актива республики прозвучали предложения и концепции для реализации в туристической сфере, спорте, культуре, социальной политике, добровольческой деятельности, по грантовой поддержке молодежных инициатив. Встреча прошла в свободном формате, переходя от обмена мнениями к дискуссиям. Молодежь поделилась с Главой республики своими идеями и планами, которые получили поддержку руководителя. 

По материалам РИА «Кабардино-Балкария»

Фото РИА «Кабардино-Балкария»


4L2A0206.jpg