Размер:
A1A2A3
Цвет: C1C2C3
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Русский
English  Chinese(中文) 
Приемная ректора (канцелярия): (8662) 40-48-17
Учебный отдел: (8662) 40-29-84
Приемная комиссия: 40-40-73
  Мы в Telegram vk

«Творческие вершины» к 100-летию КБР

«Творческие вершины» к 100-летию КБР

В колледже культуры и искусств СКГИИ завершился VII Cевере-Кавказский конкурс молодых дарований «Творческие вершины», посвященный 100-летию образования Кабардино-Балкарии. 

            Конкурс проводился среди учащихся детских школ искусств и студентов учреждений среднего образования и экспериментальных музыкальных центров Северного Кавказа, а также конкурсантов Музыкального кадетского корпуса СКГИИ в трех номинациях «Фортепиано», «Народные инструменты», «Оркестровые инструменты».

            В каждой номинации участники – победители заочного отборочного тура – были разделены на возрастные категории и выступали по фиксированным программам.

Цель конкурса – сохранение и развитие системы образования в области культуры, выявление одаренных детей, совершенствование методики и качества преподавания исполнительского мастерства, поиск новых форм в профессиональном росте молодых исполнителей, повышение интереса молодежи к классическому искусству, традициям российской исполнительской школы, укрепление сотрудничества, творческих контактов между учащимися и преподавателями учебных заведений.

            И все эти цели были достигнуты. Но не менее важным достижением «Творческих вершин» можно называть и расширение границ: в номинации «Народные инструменты» на национальной гармонике дипломантом стала учащаяся Детской школы искусств Урванского района «Радуга» Лолита Маремкулова, имеющая ограниченные возможности здоровья (по зрению).

"Советская молодежь", Наталия Печонова

photo_2022-04-14_16-46-07.jpg