Размер:
A1A2A3
Цвет: C1C2C3
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Русский
English  Chinese(中文) 
Приемная ректора (канцелярия): (8662) 40-48-17
Учебный отдел: (8662) 40-29-84
Приемная комиссия: 40-40-73
  Мы в Telegram vk

В шорт-лист фестиваля «Кинокавказ  2022» вошли фильмы из четырех государств

В шорт-лист фестиваля «Кинокавказ 2022» вошли фильмы из четырех государств

В шорт-лист отборочной комиссией включены фильмы представителей 13 регионов России и 3 стран (Казахстан, Узбекистан, Киргизия), их авторы уже получили приглашения на фестиваль. Проекты, прошедшие отбор и попавшие в короткий список, включены в конкурсные показы. (Список названий картин и режиссеров – в приложении).

III Открытый Северо-Кавказский молодежный кинофестиваль «Кинокавказ» пройдет с 18 по 20 мая в Нальчике.

«Фестиваль уже в третий раз станет особенной площадкой для молодых режиссеров в возрасте до 35 лет, способных донести свои взгляды на актуальные проблемы. За три дня зрители смогут увидеть более 40 картин, представленных в следующих номинациях: короткометражный игровой фильм (19 работ), короткометражный анимационный фильм (7), телевизионный документальный фильм (12), социальный ролик (6)», – поделился продюсер фестиваля Артем Челикин.

«Кинокавказ» продолжает набирать популярность. По сравнению с предыдущим фестивалем почти вдвое возросло количество молодых кинематографистов, желающих продемонстрировать результаты своего творчества коллегам и жюри, которое возглавляет Виталий Калинин – руководитель курса режиссуры кино и телевидения Всероссийского государственного университета кинематографии им. С.А. Герасимова, доцент, федеральный эксперт в области профессионального образования.

Фестиваль «Кинокавказ» проводится при поддержке Министерства культуры РФ на базе Северо-Кавказского государственного института искусств – единственного учреждения высшего образования в сфере культуры и искусства в СКФО. Цель организаторов – привлечь внимание к проблемам кинематографа и его развития в рамках современных реалий России и других стран.

«Кинокавказ» – палитра ярких образов, таких же многообразных, как и сам Северо-Кавказский регион – конгломерат культур, колоритных и неповторимых. Все это, несомненно, отражается и на фильмах участников фестиваля.

 Шорт-лист доступен по ссылке https://www.kinokavkaz.ru/short-list-2022/ 

КОНТАКТЫ

Челикин Артем Тимурович – продюсер +7 928 914 1784

Ажагоева Зарина Халифовна – продюсер +7 928 078 1781

Богачева Ирина Петровна – руководитель пресс-центра +7 (905) 437 3000

Макитова Камилла Борисовна – PR-координатор +7 988 937 5814

E-mail: kinokavkaz@mail.ru

Официальный сайт: www.kinokavkaz.ru