Размер:
A1A2A3
Цвет: C1C2C3
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Русский
English  Chinese(中文) 
Приемная ректора (канцелярия): (8662) 40-48-17
Учебный отдел: (8662) 40-29-84
Приемная комиссия: 40-40-73
  Мы в Telegram vk

Открыта регистрация на образовательный форум III молодежного кинофестиваля  «Кинокавказ-2022»

Открыта регистрация на образовательный форум III молодежного кинофестиваля «Кинокавказ-2022»

18-20 мая в Нальчике в рамках III Северо-Кавказского молодежного кинофестиваля «Кинокавказ – 2022» состоится образовательный форум. Принять участие в форуме может каждый желающий. Для этого нужно пройти предварительную регистрацию на сайте https://www.kinokavkaz.ru/registracija-na-forum/. Участие в форуме бесплатное.

По словам продюсера фестиваля Артема Челикина, за три дня гости форума смогут поучаствовать в обширной образовательной программе, узнать новое о кинопроизводстве, научиться смотреть кино как профессионалы. Образовательный форум «Кинокавказа» поможет собрать в одном месте ведущих специалистов в области кинематографа и тех, кто только начинает свой путь в кино.

В программе образовательного форума включены:

  • Лекция «О современном и будущем кино» руководителя курса режиссуры кино и телевидения ВГИК им. С.А. Герасимова, доцента, федерального эксперта в области профессионального образования Виталия Калинина;

  • Мастер-класс «Сюжеты и бюджеты: куда податься молодому сценаристу» Сергея Чекмаева  – российского писателя-фантаста, сценариста и литературного редактора, председателя сценарной секции Союза литераторов России;

  • Лекция «Положение на современной сериальной сцене» Алексея Гравицкого –  российского писателя-фантаста, сценариста. Автора фантастических романов, повестей и рассказов, сценариев сериалов и документальных фильмов.

  • Мастер-класс «Производство контента на территории Северного Кавказа» Беслана Терекбаева  – российского кинорежиссёра, актёра, сценариста и продюсера, генерального директора кинокомпании «Чеченфильм», президента фонда поддержки и развития кинематографии Северного Кавказа.

Напомним, что в 2022 году в рамках кинофестиваля зрители смогут увидеть более 40 картин. В программе фестиваля следующие номинации: короткометражные игровые фильмы, короткометражные анимационные фильмы, телевизионные документальные фильмы.

КОНТАКТЫ

Челикин Артем Тимурович – продюсер +7 928 914 1784

Ажагоева Зарина Халифовна – продюсер +7 928 078 1781

Богачева Ирина Петровна – руководитель пресс-центра +7 905 437 3000

Макитова Камилла Борисовна – PR-координатор +7 988 937 5814

E-mail: kinokavkaz@mail.ru

  1. Официальный сайт: www.kinokavkaz.ru