Размер:
A1A2A3
Цвет: C1C2C3
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Русский
English  Chinese(中文) 
Приемная ректора (канцелярия): (8662) 40-48-17
Учебный отдел: (8662) 40-29-84
Приемная комиссия: 40-40-73
  Мы в Telegram vk

«Эстетика музыки Прокофьева в современном мире».

«Эстетика музыки Прокофьева в современном мире».

25 апреля 2022 года в Северо-Кавказском государственном институте искусств под руководством проректора СКГИИ по творческой и воспитательной работе Цраевой Фатимат состоялась интерактивная лекция–концерт «Эстетика музыки Сергея Прокофьева в современном мире».

Старший преподаватель СКГИИ Кулова М.Л. очень интересно и разнопланово представила эпоху, в которой композитор жил и работал. Преподаватель ККИ СКГИИ Санова Э.А. в презентации «Патриотизм в творчестве Прокофьева на примере кантаты «Александр Невский» рассказала об истории создания кантаты и о том, какое влияние она оказала на поднятие патриотического духа в сердцах советских людей в годы Великой Отечественной войны.

Декан театрального факультета СКГИИ Сижажева О.А. в лекци«Эстетика музыки Прокофьева на примере фортепианного цикла «Детская музыка» ор. 65» раскрыла особенности фортепианного стиля композитора.

  В концерте приняли участие кадеты МКК СКГИИ и студенты ККИ СКГИИ: Подскребаев Артем, Полуюхта Руслан и Секреков Азамат, Миллазимова Динара (преп. Сижажева О.А.), Терехова Виктория (преп. Темирканова И.Б.). 

  Цель мероприятия – воспитание у подрастающего поколения патриотического отношения к Родине, интереса и уважительного отношения к ее историческому прошлому, защите традиционных духовно-нравственных ценностей.

_DSC0307.JPG _DSC0272.JPG _DSC0257.JPG