Размер:
A1A2A3
Цвет: C1C2C3
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Русский
English  Chinese(中文) 
Приемная ректора (канцелярия): (8662) 40-48-17
Учебный отдел: (8662) 40-29-84
Приемная комиссия: 40-40-73
  Мы в Telegram vk

Светлой памяти Нины Адамовны Шогенцуковой

Светлой памяти Нины Адамовны Шогенцуковой

Не стало Нины Адамовны Шогенцуковой, профессора, доктора филологических наук… Новость о ее смерти стала настоящим ударом для всех тех, кто знал ее, учился у нее, дружил с ней. Нина Адамовна до последнего боролась с тяжелым недугом, но так и не смогла его победить. О профессиональных, интеллектуальных, человеческих качествах этой замечательной женщины можно говорить бесконечно.

У нее был свой, особый взгляд на мир людей и на мир вещей, она была бескорыстно предана литературе, которой служила много лет. Нина Адамовна умела дружить как никто, и в дружбе она была принципиальной и никогда никого не пыталась «обсиропить», но при этом имела большое сердце и была бесконечно понимающей людей и снисходительной к человеческим слабостям.

    Очень любила наш институт, и обе ее дочери – Залина и Ника – получили высшее образование именно у нас, хотя могли учиться в любом вузе страны. Нина Адамовна опровергла известную истину, согласно которой природа отдыхает на детях талантливых людей: не только была достойной дочерью народного поэта КБР Адама Огурлиевича Шогенцукова, но в чем-то даже его превзошла.

Прощайте, Нина Адамовна! Мы навсегда запомним вашу светлую улыбку, вашу прекрасную речь, неуемную жизненную энергию, ваши высокие помыслы, профессиональные и человеческие качества. Светлая память о вас сохранится в наших сердцах, а ваше имя навсегда останется в истории Кабардино-Балкарии.

Коллектив СКГИИ