Размер:
A1A2A3
Цвет: C1C2C3
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Русский
English  Chinese(中文) 
Приемная ректора (канцелярия): (8662) 40-48-17
Учебный отдел: (8662) 40-29-84
Приемная комиссия: 40-40-73
  Мы в Telegram vk

Студенческие клубы СКГИИ

Студенческие клубы СКГИИ

       Студенческий совет СКГИИ активно вовлекает студентов в работу уже полюбившихся студенческих клубов, а также трудится над созданием новых объединений по интересам. Цель клубов — разнообразить внеучебную жизнь студентов, мотивировать их к личностному развитию, приобщить к внутривузовской культуре и активной общественной деятельности.

Киноклуб

       В рамках киноклуба еженедельно проходят показы художественных, документальных и анимационных фильмов. Фильм выбирается на открытом голосовании в телеграм-канале студенческих клубов https://t.me/ckgiiclubs07 Так, 22 сентября прошел показ анимационного фильма «Девочка, покорившая время». 29 сентября большинством голосов был выбран фильм «6 демонов Эмили Роуз». Просмотр завершается обсуждением, где киноманы делятся своими впечатлениями. Уже сейчас в группе студенческих клубов СКГИИ в телеграм идет голосование за фильм, показ которого, пройдет на следующей встрече.

Проводится каждый четверг в 16:45



Клуб настольных игр

       Клуб настольных игр успешно функционирует уже год. Клуб привлек большое количество студентов сразу после открытия и не теряет популярности. В сентябре 2022 года к постоянным участникам присоединились студенты первого курса. Коллекция игр регулярно пополнялась в течении прошлого учебного года. Среди настольных игр клуба: «Имаджинариум», «Дженга», «Угадай кто я», «Элиас», «Взрывные котята», «Манчкины», «Мафия» и другие. Игры студенческого клуба развивают логику и дедукцию, прокачивают стратегическое мышление, а также способствуют сплоченности и взаимопониманию студентов.

Проводится каждый вторник в 16:45

Вечер искусств

       Клуб является площадкой для творческого самовыражения и открыт для любых творческих идей. В данном клубе каждый может раскрыть свой талант и выступить на сцене. На собраниях клуба участники делятся авторскими произведениями – мелодиями, стихотворениями, а также просто любимыми творческими произведениями. 28 сентября состоялось первое в этом году собрание клуба «Вечер искусств». На сцене прозвучали авторские мелодии и стихотворения студента 5 курса кафедры народных инструментов Тамукай Рустама. Поэзией собственного сочинения также поделились студентка 3 курса кафедры вокального искусства и дирижирования Анжелика Карданова и студентка 4 курса кафедры режиссуры Илона Клишева. С авторской прозой выступила студентка 5 курса кафедры режиссуры Александра Кумукова. С любимыми произведениями известных авторов выступили студенты разных кафедр с 1 по 5 курс.

Проводится каждую последнюю среду месяца в 16:45

Спортивно-туристический клуб

       К первым мероприятиям спортивно-туристического клуба присоединилось более 20 студентов с разных курсов и кафедр. В рамках открытия клуба 27 сентября на территории Атажукинского сада состоялся поход, в котором приняли участие студенты всех курсов. За время похода студенческим советом СКГИИ были проведены игры направленные на сплоченность и командообразование, а также спортивные игры на свежем воздухе.

       Студенчество — прекрасная пора, чтобы продолжить любимое дело или найти новое занятие себе по душе, а студенческие клубы помогут каждому студенту раскрыть свой потенциал.

        Актуальную информацию о времени и месте проведения уточняйте в группе студенческих клубов СКГИИ в телеграм https://t.me/ckgiiclubs07