Размер:
A1A2A3
Цвет: C1C2C3
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Русский
English  Chinese(中文) 
Приемная ректора (канцелярия): (8662) 40-48-17
Учебный отдел: (8662) 40-29-84
Приемная комиссия: 40-40-73
  Мы в Telegram vk

Открытие фестиваля дипломных спектаклей «Старт в будущее»

                                           IMG_2925 копия.jpg 

       3 октября 2022 года в музыкальном театре состоялась торжественная церемония открытия фестиваля дипломных спектаклей «Старт в будущее», организованного Ассоциацией учебных заведений искусства и культуры при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Министерства культуры Российской Федерации и Росконцерта.

       Открыла фестиваль Председатель Парламента Кабардино-Балкарской Республики Татьяна Егорова, обратившись к участникам, организаторам и гостям фестиваля с пожеланиями творческих успехов и достижений в работе фестиваля. В знак признания особых заслуг в организации и популяризации фестиваля, а также за большой вклад в укрепление культурных связей между народами России Почетной грамотой Парламента Кабардино-Балкарской республики награжден президент Ассоциации учебных заведений искусства и культуры, академик Российской академии образования, ректор Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А. Герасимова Владимир Малышев.


                                           yGbcmquxKZM.jpg
                                           IMG_2889.jpg

                                              

       «Фестиваль «Старт в будущее» - яркое событие российской культуры и сегодня он открывает для нас свои творческие имена в Кабардино-Балкарской Республике не случайно. Примите самые искренние поздравления со столетием республики, которая славится уникальностью самодеятельного творчества, своими республиканскими фестивалями народных ансамблей песней и танца, праздниками национальных культур. Желаю всем жителям республики ярких и незабываемых культурных событий, таким событием, уверенна, станет и фестиваль дипломных спектаклей «Старт в будущее». Это новый этап в развитии студенческого и театрального искусства, он создаст необходимые условия для расширения творческих связей, а для многочисленных зрителей фестиваль станет праздником магии театра. От фестиваля мы ждем новых идей и находок, новизны постановок и энергетики образов в театральных спектаклях, а главное - новых имен из числа молодых театральных деятелей», - обратилась с приветственным словом к участникам и зрителям фестиваля директор Департамента науки и образования Министерства культуры РФ Светлана Ермакова.


                                           LjfZihE8V44.jpg

       С яркими сценическими и музыкальными постановками выступили студенты выпускных курсов ведущих творческих вузов страны: Всероссийский государственный институт кинематографии имени С.А. Герасимова, Российский институт театрального искусства – ГИТИС, Театральный институт имени Бориса Щукина при Государственном академическом театре имени Евгения Вахтангова, Школа-студия МХАТ, Ярославский государственный театральный институт, Северо-Кавказский государственный институт искусств. Выступающие артисты погрузили гостей Музыкального театра в атмосферу праздника и получили теплый зрительский отклик.

       В программе фестиваля «Старт в будущее» запланировано много интересных событий, среди которых мастер-классы по сценической речи и сценическому движению, а также творческие встречи с известными режиссерами, продюсерами и педагогами, которые состоятся в Музыкальном театре, в Кабардинском государственном драматическом театре им. Али Шогенцукова, в Балкарском государственном драматическом театре им. Кайсына Кулиева и в Северо-Кавказском государственном институте искусств.

Программа фестиваля

      Мастер-класс 4 октября в 11:00 в Северо-Кавказском государственном институте искусств “Актерское мастерство” режиссера, актера, Заслуженного артиста Российской Федерации, Заслуженного деятеля искусств Российской Федерации, профессора кафедры актерского мастерства ВГИК Федорова А.Л.

      Спектакль “Женщина-дьявол” состоится 4 октября в 17:00 в Балкарском государственном драматическом театре им. К. Кулиева.

      Спектакль “Чайка” состоится 4 октября в 19:00 в Кабардинском государственном драматическом театре им. Али Шогенцукова. Продолжительность 3 часа с антрактом, Российский институт театрального искусства – ГИТИС.

      Мастер-класс 4 октября в 11:00 в Северо-Кавказском государственном институте искусств “Короткометражное кино” кинорежиссера, сценариста, продюсера, Лауреата премии ТЭФИ, доцента кафедры режиссуры художественного фильма ВГИКа Котта Александра Константиновича.

      Мастер-класс 5 октября в 12:00 в Северо-Кавказском государственном институте искусств “Актерское мастерство” старшего преподавателя кафедры мастерства актера ГИТИСА, актрисы Морозовой Т.Б.

      Спектакль “Васса Железнова” состоится 5 октября в 17:00 в Кабардинском государственном драматическом театре им. Али Шогенцукова.




                                           ARhsS635SOQ.jpg

                                           7PzoyWzIRPc.jpg