Размер:
A1A2A3
Цвет: C1C2C3
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Русский
English  Chinese(中文) 
Приемная ректора (канцелярия): (8662) 40-48-17
Учебный отдел: (8662) 40-29-84
Приемная комиссия: 40-40-73
  Мы в Telegram vk

«Симфония Кавказа» - концерт симфонического оркестра Ленинградской области

«Симфония Кавказа» - концерт симфонического оркестра Ленинградской области

     29 сентября 2022 года в большом зале колледжа культуры и искусств Северо-Кавказского государственного института искусств состоялся концерт симфонической музыки оркестра Ленинградской области «Симфония Кавказа», под управлением художественного руководителя и главного дирижёра, Народного артиста КБР Михаила Голикова.
      В насыщенной программе концерта прозвучали мировые композиции в авторской аранжировке симфонического оркестра. Творческий коллектив практически каждый год выезжает на гастроли в регионы СКФО, пропагандируя симфоническое наследие кавказской культуры, благодаря чему, с каждым годом эта музыка становится все более популярной.
     Одноименный проект «Симфония Кавказа» существует с 2012 года, в его рамках было собрано и восстановлено значительное количество старинных партитур, составляющих музыкальное наследие кавказской культуры. Эта работа так увлекла музыкантов, что национальный фольклор народов Северного Кавказа в современной обработке профессиональных композиторов занял прочное место в репертуаре оркестра. Концерт был приурочен к 100-летию Кабардино-Балкарской Республики и собрал полный зал любителей симфонической музыки, которые провожали музыкантов бурными аплодисментами!
а (2).jpg а (1).jpg