Размер:
A1A2A3
Цвет: C1C2C3
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Русский
English  Chinese(中文) 
Приемная ректора (канцелярия): (8662) 40-48-17
Учебный отдел: (8662) 40-29-84
Приемная комиссия: 40-40-73
  Мы в Telegram vk

Проектно-аналитическая сессия для сотрудников и руководителей Центров карьеры

                    30 сентября в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова прошла проектно-аналитическая сессия для сотрудников и руководителей Центров карьеры Северо-Кавказского федерального округа.

                           photo_2022-09-30_19-18-11.jpg

          Участниками сессии стали более 50 сотрудников и руководителей центров карьеры со всего Северо-Кавказского федерального округа, среди них специалист отдела молодежной и информационной политики Северо-Кавказского государственного института искусств Алина Сопова.


          Цель сессии – сформировать образ центра карьеры как структурного подразделения, которое может стать местом притяжения абитуриентов, студентов, работодателей и сотрудников университета.          
     Присутствующих гостей поприветствовал заместитель министра просвещения и науки Анзор Борукаев, и отметил, что в эпоху цифровизации актуальность обсуждения данной тематики возросла.


          «Надеюсь, работа сессии пройдет плодотворно и успешно, а пребывание в КБГУ оставит у вас хорошее впечатления и о республике, и о нашем вузе», – обратился к участникам и. о. первого проекта-проректор по учебной работе КБГУ Вадим Лесев, поприветствовав участников.          
       
                    «Мы также обсудим, как Центр карьеры может формировать региональную повестку и способствовать развитию экономики и наладить взаимодействие между центрами карьеры различных регионов для создания новых совместных проектов и проведения мероприятий», ­– отметила руководитель экспертного центра карьеры при Минобрнауки России Дарья Козырева.

                                                    IMG_3826.jpg
          Участники в течение дня проходили серию воркшопов от руководителей образовательных треков, установочные сессии, мастер-классы, консультации с экспертами с разборами кейсов и неформальные сессии с рассказами участников о личном неудачном опыте в работе Центра карьеры.           

          По итогам проектно-аналитической сессии под руководством экспертного центра карьеры при Минобрнауки России были подготовлены предложения по развитию и модернизации карьерных мероприятий, цифровизации и оптимизации рабочих процессов и межрегиональному взаимодействию вузовских центров карьеры.
          Организаторами мероприятия выступили Экспертный центр Карьеры при Минобрнауки России, цифровая карьерная платформа «Факультетус» и Сбер.
         
#КарьераСКФО