Размер:
A1A2A3
Цвет: C1C2C3
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Русский
English  Chinese(中文) 
Приемная ректора (канцелярия): (8662) 40-48-17
Учебный отдел: (8662) 40-29-84
Приемная комиссия: 40-40-73
  Мы в Telegram vk

Расширенное заседание Ученого совета

      3 октября 2022 года в СКГИИ состоялось расширенное заседание Ученого совета с участием директора департамента науки и образования Министерства культуры России Светланы Ермаковой, ректора Всероссийского государственного института кинематографии им. Герасимова, президента Ассоциации учебных заведений искусства и культуры, профессора Владимира Малышева и ректора Северо-Кавказского государственного института искусств, профессора Анатолия Рахаева.

                                                IMG_2848.jpg

      На повестке заседания актуальные вопросы образования, новые социально-значимые проекты Министерства культуры Российской Федерации, научно-исследовательская работа студентов и преподавателей вуза.

      Также, председательствующими обозначены приоритетные направления работы, одно из которых это запуск центра прототипирования на базе СКГИИ в рамках федерального проекта «Придумано в России». Так, новым местом притяжения творческой молодежи станет центр креативных практик «Арт-Идея», на базе которого расположатся проектная студия (мастерская, студия графического дизайна, коворкинг-зона, театральная студия) и медиа-студия с оснащенным съемочным павильоном и монтажными станциями. Светлана Ермакова отметила важность тщательного подхода созданию прототипов и концепции центра с учетом региональных особенностей и запросов представителей творческих индустрий.

                                               IMG_2792 копия.jpg

IMG_2846 копия.jpg