Размер:
A1A2A3
Цвет: C1C2C3
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Русский
English  Chinese(中文) 
Приемная ректора (канцелярия): (8662) 40-48-17
Учебный отдел: (8662) 40-29-84
Приемная комиссия: 40-40-73
  Мы в Telegram vk

II окружной тур на базе СКГИИ "Лучший преподаватель Детской школы искусств"

FF9BBB00-03E3-4D29-B539-FA040FB8E76B.png

С 28 по 30 октября 2022 года на базе Северо-Кавказского государственного института искусств пройдет общероссийский конкурс «Лучший преподаватель детской школы искусств». 

Ежегодный конкурс «Лучший преподаватель детской школы искусств» проводится с 2009 года в целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 597 «О мероприятиях о реализации государственной социальной политики» в части привлечения детского населения к участию в творческих мероприятиях. Конкурс и Смотр учащихся направлены на сохранение и развитие художественного образования в Российской Федерации, выявление и поддержку лучших преподавателей детских школ искусств и молодых дарований. Учредителем конкурса является Министерство культуры Российской Федерации.

Конкурс проводится в три тура: 

I тур - региональный этап;

II тур - окружной этап;

III тур федеральный этап (финал)

В конкурсе принимают участие:

- преподаватели детских школ искусств, находящихся в ведении муниципальных образований и органов управления культурой субъектов Российской Федерации, функционирующих как самостоятельные юридические лица (не входящих в структуру образовательных учреждений высшего образования и профессиональных образовательных учреждений). 

- преподаватели, достигшие высоких результатов в области педагогики, реализующие дополнительные предпрофессиональные программы в области искусств, подготовивших лауреатов и дипломантов всероссийских и международных конкурсов (за последние 3 года); активно принимающие участие в мероприятиях всероссийского и международного уровней; внедряющие инновационные педагогические технологии, в том числе с использованием технических средств обучения; имеющие авторские учебные программы и/или учебно-методические пособия в области искусств, которые используются в образовательном процессе.

II и III - туры конкурса включают испытания как, «самопрезентация», «открытый урок», «круглый стол», «отраслевая дискуссия» по которым оцениваются умения и навыки участников. Преподаватели принимают участие с разных регионов России.

Информация о конкурсе и всех этапах его проведения размещается на официальном сайте конкурса https://art-teach.ru/