Размер:
A1A2A3
Цвет: C1C2C3
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Русский
English  Chinese(中文) 
Приемная ректора (канцелярия): (8662) 40-48-17
Учебный отдел: (8662) 40-29-84
Приемная комиссия: 40-40-73
  Мы в Telegram vk

Психосоциальная помощь населению

Российский Красный Крест в рамках Всероссийского проекта #МЫВМЕСТЕ реализует программу по оказанию психосоциальной поддержки населению в условиях для поддержки семей мобилизованных и военнослужащих.


                                           Rossijskij_Krasnyj_Krest.jpg


В рамках программы предусмотрены следующие виды психосоциальной поддержки:

 – психологическая помощь по обращению на круглосуточную горячую линию; 

– текстовое консультирование в мессенджерах; 

– очные индивидуальные консультации; 

– онлайн-консультации;

 – группы поддержки родственников военнослужащих и лиц, прошедших военную службу, вернувшихся на место постоянного жительства. 

Консультации проводятся силами профессиональных психологов, работающих на общественных началах, при организационной, методологической и ресурсной поддержке РКК, Минобрнауки России и штабов #МЫВМЕСТЕ. 

Получить консультационную и психосоциальную помощь можно позвонив на одну из горячих линий: 8 800 200 3411; 8 800 700 44 50.

Также сотрудникам и выпускникам получившим базовое высшее психологическое образование, прошедших профессиональную переподготовку или получивших дополнительное профессиональное психологическое образование представляется возможность присоединиться к числу волонтеров-психологов. 

Для желающих присоединиться к числу волонтеров, не имеющих базового психологического образования, организованы обучающие мероприятия, с целью освоения первых навыков психосоциальной поддержки для дальнейшей работы с мобилизованными гражданами и членами их семей в качестве добровольцев. 

Информация о регистрации волонтеров размещается на сайте: https://dobro.ru/event/10237912.