Размер:
A1A2A3
Цвет: C1C2C3
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Русский
English  Chinese(中文) 
Приемная ректора (канцелярия): (8662) 40-48-17
Учебный отдел: (8662) 40-29-84
Приемная комиссия: 40-40-73
  Мы в Telegram vk

«Наша Родина - Россия» - межвузовская студенческая конференция

1 и 2 ноября 2022 г. в Северо-Кавказском государственном институте искусств, Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова и Кабардино-Балкарском государственном аграрном университете состоялась ежегодная межвузовская студенческая конференция «Наша Родина - Россия», посвященная Дню народного единства.

index.jpg

На открытии конференции с приветственным словом выступили министр просвещения и науки КБР Анзор Езаов, министр по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей КБР Анзор Курашинов, ректор СКГИИ Анатолий Рахаев и ректор КБГАУ Аслан Апажев.

DSC00693.JPG

В конференции приняли участие студенты и преподаватели вузов, а также представители государственных органов и общественности республики. В рамках конференции было зачитано девятнадцать докладов на темы важных событий в истории России. Охвачены периоды правления некоторых представителей рода Рюриковичей и Романовых. Также, конференция включала проведение круглого стола, один из руководителей которого – проректор по научной работе СКГИИ Фуад Эфендиев. Среди участников круглого стола: декан факультета культурологии СКГИИ Марина Шаваева, доцент кафедры культурологии Джабраил Тайсаев, преподаватель кафедры общих гуманитарных и социально-экономических дисциплин Мадина Кулова.

DSC00739.JPG

«День народного единства приурочен к освобождению Москвы от польских интервентов и окончанию смуты в российском государстве — одной из важнейших дат в нашей истории, которая определила становление России как независимой великой державы. В условиях информационной войны, направленной против нашей страны, важно напомнить об истории нашего государства, прошедшего через огонь и воду на пути к своему суверенитету», — отмечается в докладах. В выступлениях также подчеркивалось, что сегодня, в условиях специальной военной операции, народное единство особенно важно.

DSC00706.JPG