Размер:
A1A2A3
Цвет: C1C2C3
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Русский
English  Chinese(中文) 
Приемная ректора (канцелярия): (8662) 40-48-17
Учебный отдел: (8662) 40-29-84
Приемная комиссия: 40-40-73
  Мы в Telegram vk

Открытый урок «Современные аксессуары в классе фортепиано: польза и вред».

3 ноября 2022 г. в колледже культуры и искусств СКГИИ состоялся открытый урок «Современные аксессуары в классе фортепиано: польза и вред».

Целью открытого урока стало формирование представлений о музыкальном образе, языке музыки, средствах музыкальной выразительности для дальнейшего развития творческой самостоятельности.

казанчева (1).JPG

В ходе урока преподаватель ККИ СКГИИ, и.о. заведующей пердметно-цикловой комиссии фортепианного отделения Оксана Казанчева рассказала присутствующим о современных приспособлениях для развития мышц рук, силы нажатия пальцев, соблюдения округлости кисти и высоты расположения запястья рук, используя иллюстративно-наглядные материалы.

казанчева (2).JPG

Занятия на музыкальных инструментах являются неотъемлемой частью развития ребенка. Одним из популярных инструментов является фортепиано, которое способствует развитию умственного и  психического здоровья малыша. При игре на данном виде инструмента большинство долей мозга подвергаются стимуляции. Игра требует повышенной концентрации внимания, что ведет к улучшению памяти, координации, повышению самооценки, развитию творческого и критического мышления. Профессиональные заболевания возникают от функционального перенапряжения рук во время игры, и вызывают не только болевые ощущения, но и ограничивают трудоспособность музыканта и в ряде случаев, требуют переквалификации, что почти всегда связано с тяжелыми эмоциональными переживаниями.

казанчева (3).JPG